Pelantikan fungsionaris baru 2016

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

economic merch

economic merch is official merchandise from HMJPE UNNES , all about distro and custom clothing .

Selamat Datang kepada Mahasiswa Baru Unnes 2016

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

Kamis, 25 Agustus 2016

SEMINAR NASIONAL, CALL FOR PAPER, DAN LOMBA MEDIA PEMBELAJARAN EKONOMI INOVATIF 2016


Jurusan Pendidikan Ekonomi Fakultas Ekonomi UNNES, sebagai salah satu pencetak tenaga pendidik di bidang ekonomi harus aktif dalam meningkatkan profesi tenaga pendidik oleh karena itu salah satu kegiatan yang dipandang perlu untuk meningkatkan kualitas tenaga pendidik dengan menyelenggarakan Seminar Nasional dengan tema “Transformasi Pendidikan Ekonomi Menyongsong Generasi Emas”. Seminar Nasional ini diharapkan dapat membantu dan menjadikan lahan bagi para tenaga pendidik untuk berbagi dan mengembangkan inovasi serta kreativitas berkaitan dengan pengembangan performansi pendidik. Adapun seminar yang akan diselenggarakan mengikutsertakan akademisi, guru, praktisi pendidikan dan pihak lain yang memiliki kepedulian tehadap dunia pendidikan.
Pada Tahun ini Jurusan Pendidikan Ekonomi menyelenggarakan kegiatan Seminar Nasional, Call For Paper dan Lomba Media Pembelajaran Inovatif. 
Dihadiri pula oleh Pembicara Prof. Suyanto, Ph.D (Rektor UNY tahun 1999-2005; Dirjen Dikdas Kemendikbud tahun 2010-2015; Guru besar Pendidikan Ekonomi UNY)
Jangan lupa untuk daftar dan hadir pada tanggal 20 September 2016, pukul 08.00 s.d selesai di Aula baru FE UNNES.
Informasi Lebih Lanjut 
Seminar & Call Paper : Agung Kuswantoro (081795993354)
Lomba Guru : Kemal Budi Mulyono (08561546597)
Pendaftaran Online : klik disini
Informasi lebih lanjut :http://puslab.pendidikanekonomi.unnes.ac.id/
Terimakasih

Seleksi Beasiswa PPA UNNES 2016

Selamat Malam, Sahabat PE :) Ada informasi terbaru tentang Beasiswa PPA Unnes Tahun 2016 nih. Yuk langsung cek ketentuannya :)
"Diberitahukan kepada mahasiswa Universitas Negeri Semarang, berdasarkan edaran Kementrian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi Nomor : 495/B/BW/2016 perihal kuota beasiswa/bantuan biaya pendidikan PPA Tahun 2016 bahwa kuota Universitas Negeri Semarang adalah 230 mahasiswa, besaran beasiswa Rp. 350.000,- (tiga ratus lima puluh ribu rupiah)/mahasiswa/bulan. Menindaklanjuti hal tersebut diatas, kami minta bantuan Saudara agar segera dapat mengkoordinir usulannya dengan ketentuan dan persyaratan sebagai berikut :
Persyaratan dan Ketentuan :
  1. Mahasiswa Jenjang Program S1 dan Program Diploma;
  2. Tidak sedang menjalani cuti kuliah baik pada saat mengajukan usul maupun saat penerimaan dana beasiswa PPA;
  3. Foto copy Kartu mahasiswa (KTM);
  4. Membuat Surat Keterangan belum/sedang tidak menerima beasiswa dari sumber lain ditandatangani diatas materai 6000;
  5. Minimal telah/sedang duduk pada semester III (tiga);
  6. Indek Prestasi Komulatif minimal 3,00 (tiga koma nol);
  7. Mendaftar secara On Line di http://beasiswa.unnes.ac.id;
  8. Pendaftaran dan pengumpulan berkas online dilakukan mulai 25 Agustus 2016 sampai 5 September 2016 di kumpulkan di Bagian Kemahasiswaan di tiap-tiap fakultas;
  9. Pengumuman yang diterima tanggal 7 September 2016;
Demikian informasi yang disampaikan, terima kasih.

More Info :
Facebook : Hima Pendidikan Ekonomi Unnes
Twitter : @hmjpe_unnes
Instagram :  @hmjpe_unnes
Email : hmjpeunnes@gmail.com
Website : himape.org

Jumat, 05 Agustus 2016

Selamat Datang Mahasiswa Baru Pendidikan Ekonomi 2016


Kami Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Ekonomi mengucapkan selamat untuk teman-teman yang telah diterima di Universitas Negeri Semarang baik dari jalur SNMPTN, SBMPTN, dan SPMU.
Berikut adalah jadwal kegiatan penyambutan mahasiswa baru Unnes 2016 :

1. Tanggal 17 Agustus 2016 : Upacara peringatan hari kemerdekaan RI sekaligus upacara penerimaan mahasiswa baru 2016
2. Tanggal 18 Agustus 2016 : Program Pengenalan Akademik dan Kemahasiswaan (PPAK) Universitas
3. Tanggal 19-21 Agustus 2016 : Program Pengenalan Akademik dan Kemahasiswaan (PPAK) Fakultas
4. OKPT (Orientasi Kepramukaan Perguruan Tinggi)
5. Tanggal 29 Agustus  2016 : Perkuliahan pertama semester gasal 2016/2017
6. Tanggal 3-4 September 2016 : Coreship & PKMMTJ Pendidikan Ekonomi 2016

 kepada Mahasiswa Baru 2016, kami sarankan untuk bergabung di grup Facebook Coreship dan PKMMTJ 2016 dan terus memantau akun sosial media Hima Pendidikan Ekonomi Unnes.

More Info :
Facebook : Hima Pendidikan Ekonomi Unnes
Twitter : @hmjpe_unnes
Instagram :  @hmjpe_unnes
Email : hmjpeunnes@gmail.com
Website : himape.org

Minggu, 12 Juni 2016

Pengumuman Seleksi Pendamping CORESHIP & PKMMTJ 2016

CORESHIP & PKMMTJ 2016 - Selamat siang, Sahabat PE. Ada informasi terbaru untuk kalian yang kemarin mengikuti tes wawancara pendamping CORESHIP & PKMMTJ 2016. Selamat untuk kalian yang telah lolos seleksi dan tetap semangat untuk kalian yang belum beruntung. Berikut kami lampirkan daftar nama mahasiswa yang lolos seleksi :


No. Nama NIM
1 Aldi Pressanggeni 7101415379
2 Debby Shintya Nandey 7101415263
3 Desty Risqiana 7101415257
4 Elizah 7101414032
5 Faza Nur Shifa 7101415389
6 Isticharoh  7101414007
7 Istikomah Wijayanti 7101415224
8 Ivana Natasya 7101415150
9 Fauharotul Farida 7101415112
10 Kharisma Fitriani 7101414041
11 Lina Ahmadtullah  7101415262
12 Novia Ambarwati 7101415372
13 Nur Azizah 7101415290
14 Reksi Fahrian Adikusuma 7101415004
15 Senja Ismi Fiyara 7101414260
16 Ulfatun Khasanah 7101415168
17 Zainur Rohmah 7101415206
18 Retno Hernawati 7101414112
19 Yuni Rahmawati 7101415032
20 Muhamad Fadhil Abdul Qodir 7101415346
21 Verend Arysdhianti 7101415146
22 Agustina Maharani 7101415071

Kumpul perdana :

Hari/Tanggal : Minggu, 19 juni 2016

Waktu : Pukul 09.00 WIB

Tempat : PKM HIMA PE...


Contact Us :
FB : Hima Pendidikan Ekonomi Unnes
Twitter : @hmjpe_unnes
Instagram : @hmjpe_unnes
Website : himape.org
Email : hmjpeunnes@gmail.com
Line : @lrq7611y

Jumat, 10 Juni 2016

KUMPULAN SOAL UAS SEMESTER GENAP 2016

BOE (Bank of Exercise)

Hadir kembali BOE untuk membantu kalian mempersiapkan dalam Ujian Akhir Semester. 
Berikut contoh soal yang dapat diunduh dengan mudah :
Mata Kuliah Prodi
1. Akuntansi Keuangan Menengah 1


2. Ekonomi Makro

3. Mikro Ekonomi

4. Perpajakan


5. Lembaga Keuangan dan Pasar Modal

6. Statistika Ekonomi


7. Bahasa Inggris Bisnis


Mata Kuliah Umum
1. Bahasa Indonesia


2. Psikologi Pendidikan


3. Pendidikan Pancasila 

4. Pendidikan Kewarganegaraan


5. Manajemen Sekolah

6. Bimbingan Konseling


Terimakasih dan Semoga Bermanfaat :)

Info :
IG : @hmje_unnes
Twitter : @hmjpe_unnes
(New) FB : Hima Pendidikan Ekonomi Unnes
Email :hmjpeunnes@gmail.com

Sabtu, 28 Mei 2016

OPEN RECRUITMENT PENDAMPING CORESHIP & PKMMTJ 2016



Hai hai sahabat Pendidikan Ekonomi Unnes,
Apa itu Coreship & PKMMTJ?
Coreship & PKMMTJ merupakan agenda tahunan yang diselenggarakan oleh HMJPE UNNES untuk menyambut mahasiswa baru. Kegiatan ini bertujuan untuk mengakrabkan seluruh mahasiswa baru di Jurusan Pendidikan Ekonomi sehingga mereka lebih mengenal tentang jurusan Pendidikan Ekonomi dan aktivitas akademik di Jurusan Pendidikan Ekonomi. 
Sehubungan dengan kegiatan tersebut, admin akan memberitahukan tentang Open Recruitment Pendamping Coreship dan PKMMTJ 2016. Berikut ketentuan untuk menjadi pendamping Coreship & PKMMTJ 2016

Persyaratan :
1. Mahasiswa Pendidikan Ekonomi angkatan 2014 atau 2015
2. Mempunyai komitmen dan loyalitas
3. Siap bekerja keras
4. Mengunduh Formulir Pendaftaran, dengan cara klik disini
5. Membawa pas foto 3x4 (2 lembar) saat litsus

Pendaftaran :
Tanggal 28 Mei s/d 2 Juni 2016

Cara Pendaftaran :
Sms : PKMMTJ_Nama_NIM_Prodi kirim ke 085643433839

Litsus :
Tanggal 4 & 5 Juni 2016
Pukul : 09.00 s/d 16.00 WIB
Lokasi :PKM Joglo

Informasi :
Fb : HIMA Pendidikan Ekonomi Unnes
Twitter : @hmjpe_unnes
Instagram : @hmjpe_unnes
Email : hmjpeunnes@gmail.com

Selasa, 10 Mei 2016

LOG-IN (Dialog Interaktif) 2016


HIMA Jurusan Pendidikan Ekonomi Unnes mempersembahkan
~Dialog Interaktif~
Dengan tema "Menebar Ilmu Tanpa Batas Wujudkan Pendidikan Berkualitas-PPG & SM3T"

Pembicara :
1. Prof. Dr. Edy Cahyono, M.Si (Wakil Dekan 1 FMIPA UNNES)
2. Drs. Agus Yuwono, M.Si (Ketua PPG-SM3T UNNES)

Akan diselenggarakan pada :
Hari/tanggal : Sabtu, 28 Mei 2016
Tempat : C7 lantai 3 FIS UNNES
Waktu : Pukul 07.00 - selesai
Fasilitas : ilmu yang bermanfaat , sertifikat, snack & seminar kit.

HTM : 15K

Cara pendaftaran
Via SMS : ketik LOGIN  nama, jurusan, angkatan
Kirim ke 089614003625
Pembayaran dapat dilakukan di Stand C3 lt.1 (sekitar mading)

Informasi ?
Fb : HIMA  Pendidikan ekonomi Unnes
Twitter : @ hmjpe_unnes
IG : @hmjpe_unnes
Email : hmjpeunnes@gmail.com

Selasa, 05 April 2016

Smasrtfren Goes to Campus bersama Hima PE


Smartfren Goes to Campus bersama Hima Pendidikan Ekonomi

Present :

Seminar Teknologi dengan tema “ Kreativitas Tanpa Batas: Transformasi Pendidikan di era Digital”

Dengan pembicara :

1.       Sandy Arief, S.Pd, M.Sc (dosen FE Unnes)

2.       Dani M. Akhyar (Head of Community Development, Smartfren)

Ruang Aula K3 lt 3 FH Unnes

Senin, 18 April 2016

Pukul 09.00 – 12.00

Fasilitas :

1. Snack

2. Sertifikat

3.Doorprize (produk smartfren)

Daftarkan segera dirimu dengan cara Ketik

Semtek#nama lengkap# universitas

Kirim ke 08813749565 (iin)

-FREE HTM-

Kuota terbatas

#SmartfrenComunity

#SCTCUnnes

#Generasi4G

#hmjpe

Sabtu, 02 April 2016

Coming Soon - OBAMA 2016


COMING SOON !!!
OBAMA (Olimpiade Bersama) merupakan salah satu program kerja HIMA PE 2016 yang dipelopori oleh Departemen MIBA (Minat dan Bakat). Kegiatan ini diselenggarakan sebagai wujud silaturahmi antar LK/BSO Fakultas Ekonomi UNNES dengan mengusung tema "Wujudkan Sportifitas dengan Kebersamaan untuk FE Brilian. OBAMA sendiri akan dilaksanakan pada pertengahan bulan April 2016. 
Akan ada informasi lebih lanjut tentang kegiatan ini. Selalu kunjungi akun sosial media HIMA PE UNNES
Facebook : HIMA Pendidikan Ekonomi UNNES
Twitter     : @hmjpe_unnes
Instagram : @hmjpe_unnes
Website    : himape.org